Покупка участка в дачном кооперативе в Крыму - правовые аспекты и сроки приватизации земли

• г. Санкт-Петербург

У меня такой к Вам вопрос: хотим купить участок в Крыму нам предлагают купить в дачном кооперативе внести членский взнос в размере 50000 тыс. руб далее построить дом в течении 3 лет только после мы имеем право землю приватизировать, возможно ли это и законно ли будет все это сделать потом по истечению 3 лет? И еще до какого года продлили дачную амнистию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дачную амнистию продлили до 2020 года.

Очень рискованный вариант. Бог знает, чей будет Крым через несколько лет и что там творится сейчас. Вполне возможно, что предлагаемые земли числятся за Украиной или гражданами\юрлицами Украины. И вообще непонятен их правовой статус. Опять же сейчас там идёт передел собственности, бандит на бандите и мошенник на мошеннике, очень легко нарваться на неприятности. Если нет надёжного юриста непосредственно в Крыму, лучше не рисковать.

Дачную амнистию продлили до марта 2020, но скорее всего продлят ещё.