Как правильно написать заявление на амнистию?

• г. Ставрополь

Как правильно написать заявление на амнистию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. На амнистию, как на УДО, не нужно писать заявлений и ходатайств. Если Вы попадаете под амнистию - от Вас ничего не требуется, Вас освободят от уголовной ответственности без Вашего участия

Здравствуйте! Писать ничего не нужно, амнистия распространяется автоматически.

Амнистия применяется автоматически. Какая у вас статья, когда возбуждена, дата совершения преступления.

Никак, так как ее ещё не объявляли и соответствующее постановление не принимали.

Доброй ночи. Амнистии не было и в ближайщее время не будет. Куда и что вы собираетесь писать?

Нет, надо будет писать, когда будет объявлено постановление об амнистии, и когда оно вступит в силу. Кроме того, пока про амнистию никаких разговоров нет и не все статьи подпадают под амнистию.

Значит заявление нужно писать когда амнистия вступит всилу?

Естественно. Иначе какой смысл. Ее нет.