Могу ли я сделать дарственную на жену на землю земля оформлена на меня.

• г. Москва

Могу ли я зделать дарственную на жену на землю земля оформлена на меня.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если у вас в собственности имеется земельный участок, то вы вправе распорядиться им по собственному усмотрению, в том числе подарить его супруге.

Если земельный участок был вами куплен в браке, то 1/2 этого земельного участка уже принадлежит вашей супруге (супружеская доля).