Виды ответственности должника при неуплате морального и материального вреда

• г. Таганрог

Если должник не оплачивает мне по исполнительным листам моральный и материальный вред, (осужден условно по статье 264 ч.3),а судебный пристав заявляет что из имущества у осужденного только микроволновка, к каким видам ответственности возможно привлечь должника?

Ответы на вопрос (2):

Да не привлечете вы в этой ситуации к ответственности должника

Спросить
Пожаловаться

Увы, ни к каким.

Спросить
Пожаловаться

Если должник не оплачивает мне по исполнительным листамморальный и материальный вред, (осужден условно по статье 264 ч.3),а судебный пристав заявляет что из имущества у осужденного только микроволновка, что делать в такой ситуации?

Должник физическое лицо, нигде не работает, имущества не имеет, по исполнительным листам ничего не оплачивает. Долг свыше 1,5 млн. руб. Возможно ли привлечь должника к иной ответственности (уголовной, административной) ?

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Должник был осужден в 2016 году по со.264.4 к 4 годам колонии общего режима. Судом назначена компенсация морального вреда в сумме 900000 рублей. Исполнительный лист был передан судебным приставам. За время заключения должник не оплачивал моральный вред, хотя по другим долгам оплатил около 500000 рублей. Каков срок действия исполнительного листа? Как взыскать с должника если у него нет имущества.

Отдали исполнительный лист судебным приставам. Сумма около 110 000,00. Должник нигде не работает. Квартира в собственности с женой. Ездит на машине но, оформлена не на нем. Судебный пристав оценил имущество должника на сумму 2300,00. Как можно взыскать задолженность с должника. Можно ли принудить должника работать? Привлечь к уголовной ответственности?

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются несколько исполнительных листов на материальный и моральный ущерб по уголовному делу. Должник осужден. Первый раз их подавали приставам по месту регистрации должника. Приставы исполнительное производство прекратили. Подали повторно исполнительные листы приставам, они их принимать отказываются, говорят, чтобы я направляла в колонию, в которой содержится должник. Правомерны ли действия пристава?

Что можно предпринять если должник не платит по исполнительным листам?

В результате ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью. По исполнительным листам приставами возбуждены два судебных производства: материальное в 2012 году и моральное возмещение в 2013 г. Должнику 26 лет нигде официально на работает, имущества нет, в центр занятости не обращается, прописан в г. Видном. Единственное, что предприняли приставы это: акт выхода по месту совершения исполнительных действий, в котором указано, что имущество принадлежащее должнику в квартире где он прописан отсутствует. Имущество принадлежит в квартире собственнику. Только вот непонятно на каком основании было определено, что имущество находящееся в квартире принадлежит только собственнику. Подскажите что можно предпринять мне (Взыскателю) в такой ситуации.

Мой должник находится в местах лишения свободы по уголовному делу, уменя 2 исполнительных листа: моральный вред и материальный. Дожник не работает, а судебный пристав закрывает исполнительное производство каждые 2 месяца. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение