Как оформить постоянную регистрацию в квартире знакомых в Санкт-Петербурге, если собственников несколько - необходимые документы и органы
₽ VIP

• г. Вологда

Я имею постоянную регистрацию в Вологде. Планирую переезжать в Санкт-Петербург и оформить там постоянную регистрацию в квартире знакомых. Какие документы необходимо предоставить и в какой орган, если собственников данной квартиры несколько?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Алексей! Порядок регистрации определен в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

С уважением,

Алексей, а Вы уверены что Вас там зарегистрируют? Ведь планировать и делать, вещи совершенно разные. Пока не выписывайтесь из Вологды, если Ваши планы осуществятся, то в Санкт-Петербурге, обратитесь в паспортный стол, с заявлением о снятии Вас с учёта из г. Вологды, и с постановкой на учёт в Санкт-Петербурге. Желаю удачи. Лигостаева Антонина Васильевна.