Как получить российские водительские права после утери украинского водительского удостоверения в Крыму?

• г. Севастополь

Я потерял свое водительское удостоверение (украинское), сейчас я проживаю в Крыму и получил российский паспорт, есть бумага из полиции о утере прав, могу ли я обратиться в ГАИ и получить права (российские) или мне надо будет пройти обучение и потом сдавать экзамены? Водительский стаж 15 лет, без штрафов и аварии.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется сдать ПДД и получит ВУ, обратитесь в ГИБДД