Сотрудники РЭО Красноперекопска поступили правомерно, отправив на пересдачу экзамены на получение российских водительских прав

• г. Красноперекопск

Выехал из Крыма на ПМЖ в Сургут до присоединения к России. Осталось Украинское водительское удостоверение. Жил в Крыму возле г.Красноперекопска. В марте 2015 г. пробовал поменять Украинские водительские права на Российские в Красноперекопском РЭО. Заставили заново сдавать экзамены (отправили на пересдачу). Правомерно поступили сотрудники РЭО или нет? На основании какого закона, положения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если была регистрация крымская,то замена должна была произойти согласно ФКЗ №6 от 21марта 2014года

Спросить
Пожаловаться

Уехал из Крыма раньше присоединения к России. Обменивал права с Российским паспортом и пропиской в Сургутском районе (Российский паспорт имел до присоединения, Украинский тоже остался). Права Украинские тоже остались, как поменять без перездачи экзаменов. Прописка у меня на момент обмена не Крымская. Вот в чем суть вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

В 1998 г в Крыму я получать украинское бесрочное водительское удостоверение. В 2004 уехал в Россию и получил Российское гражданство. В 2016 г вернулся в Крым, прописался и решил обменять водительское удостоверение на Российское. Сотрудники ГАИ отказали сославшись на закон 1097 правительства сказав что я принял гражданство до референдума по этому теперь мне нужно сдавать экзамены. Хотя гражданин Крыма без проблем обменивают водительское удостоверение. Скажите законно ли такие действия. Если да то сагласно какому закону. Если нет то какой закон позволяет мне обменять водительское удостоверение на Российское без сдачи экзаменов.

Спасибо. С уважением Сергей Геннадьевич.

Я гражданин РФ с 2013 года, водительские права украинские. Как мне получить российское водительское удостоверение? Обучение проходить? Экзамены сдавать, какие, где?

Я жил в Крыму. При Украине получил Водительское удостоверение. После референдума получил Российское гражданство. Сейчас потерял водительское Украинского образца. Что бы получить Российские водительские права нужно вновь учиться и сдавать экзамен?

Получил российское гражданство в Крыму, необходимо поменять водительское удостоверение украинское на российское. Прийдется ли сдавать экзамен в ГИБДД?

У меня вопрос. В настоящий момент я проживю на территорий Крыма. В 1998 г в Крыму получал водительское удостоверение, тогда было украинское бессрочное. В 2005 уехал в Россию и принял гражданство России. В 2016 г вернулся в Крым и решил обменять водительское удостоверение, на что мне сотрудники ГАИ сказали, что я принял гражданство России до референдума по этому на данный момент мне не обходимо сдавать экзамены что бы получить водительское удостоверение России. Хотя граждани Крыма меняют водительское удостоверение без сдачи экзаменов. Сотрудники ГАИ сослались на закон 1097 правительства где говориться об этом. Подскажите пожалуйста такли это и на каком законном оснований это так.

С уважением Сергей Геннадьевич.

В 1998 г в Крыму получал водительское удостоверение, тогда было украинское бессрочное. В 2005 уехал в Россию и принял гражданство России. В 2016 г вернулся в Крым и решил обменять водительское удостоверение, на что мне сотрудники ГАИ сказали, что я принял гражданство России до референдума по этому на данный момент мне не обходимо сдавать экзамены что бы получить водительское удостоверение России. Хотя граждани Крыма меняют водительское удостоверение без сдачи экзаменов. Сотрудники ГАИ сослались на закон 1097 правительства где говориться об этом. Подскажите пожалуйста такли это и на каком законном оснований это так.

С уважением Сергей Геннадьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож, до какого числа, месяца 2016 года можно заменить бесплатно украинское водительское удостоверение на российское? И,если украинские права утеряны-что в этом случае делать? Спасибо,,, С Ув,Елена, Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение