Сотрудники РЭО Красноперекопска поступили правомерно, отправив на пересдачу экзамены на получение российских водительских прав

• г. Красноперекопск

Выехал из Крыма на ПМЖ в Сургут до присоединения к России. Осталось Украинское водительское удостоверение. Жил в Крыму возле г.Красноперекопска. В марте 2015 г. пробовал поменять Украинские водительские права на Российские в Красноперекопском РЭО. Заставили заново сдавать экзамены (отправили на пересдачу). Правомерно поступили сотрудники РЭО или нет? На основании какого закона, положения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если была регистрация крымская,то замена должна была произойти согласно ФКЗ №6 от 21марта 2014года

Уехал из Крыма раньше присоединения к России. Обменивал права с Российским паспортом и пропиской в Сургутском районе (Российский паспорт имел до присоединения, Украинский тоже остался). Права Украинские тоже остались, как поменять без перездачи экзаменов. Прописка у меня на момент обмена не Крымская. Вот в чем суть вопроса.