Подросток в сложной ситуации - Мать, проблемы с семьей и возможное уголовное дело против парня – что делать?

• г. Ржев

Из-за плохих отношений с матерью ушла в 16 лет из дома, начала жить с молодым человеком. На данный момент мне 17 лет, семьей плотно занялась соц. защита. Учителя в школе говорят, что моего парня посадят. Дело в том, что мать пьет, человек, грубо говоря, спас меня от многих вещей. Могут ли на него завести уголовное дело? Через два месяца мне исполняется 18. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вашего молодого человека не привлекут.