Проблемы с семьей и школой - Как найти решение, когда недостаточное воспитание и попытки отправить на комиссию ПДН ставят под угрозу мою учебу?

• г. Москва

Мне 17, ученица 11 класса. Живу с молодым человеком с 16-ти лет в связи с плохим отношением с матерью. Она пьёт, воспитанием не занимается, не обеспечивает. Спокойно готовиться к экзаменам я не могу. Она не против, что я живу с молодым человеком. Но в школе доводят учителя, грозят, что привлекут его к уголовной ответственности (чего, по сути, сделать не могут), а меня отправят на комиссию ПДН. Мне уже скоро 18. Скажите, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже нечего бояться.

Не стоит беспокоиться.

В Вашей ситуации нет ничего неправомерного. Пригрозите учителям, что направите жалобы в Комитет по образованию, прокуратуру и уполномоченному по защите прав ребёнка в СПб.