Как подать на алименты без прописки - ситуация без уведомления об отмене прописки

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как я могу подать на алименты, если ни у меня ни у ребенка нет прописки. Были прписаны у родственников бывшего мужа, после развода они нас с ребенком без уведомления выписали. Снимаем квартиру... Бывший муж прописан у матери в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна

вы можете подать в суд по месту фактического проживания или по месту жительства мужа указав свой адрес фактического проживания

см ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 3 ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Доказательством Вашего проживания в конкретном месте может быть не обязательно регистрация, а, напрмер, договор аренды жилого помещения. Предъявите в суд по месту фактического проживания исковое заявление о взыскании алиментов и приложите к нему договор аренды жилья.

Спросить
Пожаловаться

Интересует результат при разводе!

Кратко: я, сын и муж проживаем в квартире мужа (т.е он собственник, и эта квартира у него была до нашего брака), а прописаны я, сын и муж в другой квартире (собственник - мать мужа). при разводе я знаю что меня не имеют права выселить из той квартиры где я прописана с ребенком, так как ему нет 18 лет.

Вопрос: при разводе я или сын могут претендовать на собственность квартиры мужа или квартиры матери, где мы прописаны?

::: много случаев, где после развода, бывшие жены получают часть квартиры от мужей или там где были прописаны.

Скажите пожалуйста, я в разводе. Живу с ребёнком по месту прописки ребёнка, т. Е. У его отца (моего бывшего мужа). Муж ушёл на другой адрес проживания, но прописан вместе с ребёнком в этой квартире, я прописана по другому адресу. Хочу подать на алименты. Где мне брать справку о иждивении ребёнка? По месту прописки ребёнка, или по моему месту прописки?

Собственник квартиры свекровь. В квартире были прописаны муж жена и несовершеннолетний ребенок, свекровь прописана не была. После развода, свекровь выписала по суду сноху и выгнала из квартиры вместе с ребенком, но ребенок и бывший муж остались в этой квартире зарегистрированными, причем бывший муж тоже поменял место жительства. Место жительства ребенка судом определено не было. Теперь бывшая свекровь хочет продать квартиру, а своего сына с внуком хочет прописать в другом месте. Может ли она это сделать без моего ведома (матери)? И как я могу этому помешать?

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа. Спасибо.

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Дом купили в браке оформили на меня в купли продаже и во всех документах указана только я теперь в разводе 7 лет я и бывший муж там не проживаем но оба прописаны во время развода на раздел не подовал бывший муж выписываться не хочет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я подарить дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа чтоб бывший муж не смог подать на раздел дома так как дом куплен в браке или могу ли я продать дом посторонним людям а они сами выписали бы его.

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас однокомнатная квартира, собственниками являются: я, бывший муж и наш общий несовершеннолетний сын, у каждого 1/3 долевой собственности. Состоим в официальном разводе 3 года. Прописан в этой квартире бывший муж. Я и наш общиий ребенок прописаны у моих родителей. У бывшего мужа родился ребенок от другой женщины, он хочет прописать его в нашей квартире. С матерью ребенка в официальном браке бывший муж не состоит, у матери его ребенка прописки в московской области нет. Может ли он прописать своего ребенка в нашей квартире без моего участия и согласия?

Как прописать ребенка по месту прописки матери, если бывший муж против? (я и бывший муж прописаны в одной квартире), но ребенок не от бывшего мужа а от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней со дня развода до момента рождения ребенка.

Скажите пожалуйста, после развода жену и ребенка 8 лет выписали из квартиры, где они совместно проживали, т.к. квартира была не на мужа, а на его отца. Сейчас вместе с ребенком снимают квартиру. Муж выплачивает алименты. Первый раз подал на суд, чтобы алименты переводились на сяет ребенку и мать расходывать их не может. В данном случае суд не поддержал желание мужа. Сейчас муж подал на суд, чтобы переводить на счет ребенка 50% алиментов. Сам муж после развода уехал в другой город и ребенку никак не помогает кроме алиментов.

Скажите пожалуйста, может ли быть, что удовлетворит иск отца. Есть ли закон, по которому могут переводить часть алиментов на счет без согласия матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение