Как защитить автомобиль от ареста судебными приставами в случае неплатежеспособности супруга и возможного развода?

• г. Волгоград

На мужа оформлен кредит, который он уже год не оплачивает в связи с финансовыми трудностями (я в декрете). У него в собственности автомобиль (приобретали уже в браке). Есть опасения, что судебные приставы могут арестовать авто. Муж предлагает переоформить автомобиль на свекровь, пока с кредитом не рассчитаемся. Подскажите, как можно мне подстраховаться? Или предложить свои условия. Мало ли, вдруг разведемся, ведь тогда автомобиль не попадет под раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

Предложите оформить на вашу маму.

Пусть автомобиль переоформить на вас или на детей.

Заключите брачный договор, в силу которого автомобиль станет Вашей личной собственностью, а долговые обязательства - личными обязательствами супруга. Это будет юридически верно.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.