Возможны ли приставы претензий на совместное имущество при исполнении кредитов мужа?

• г. Казань

У моего мужа до заключения брака, были оформлены кредиты, которые он не оплачивает. Сейчас в браке мы приобрели в кредит автомобиль и квартиру по ипотеке, все оформлено на меня. Могут ли приставы, в случае возбуждения исполнительного производства по его кредитам претендовать на это совместное имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина!

Приставы могут выделить долю супруга в праве собственности на автомобиль и обратить на нее взыскание. С квартирой такое не пройдет, поскольку квартира, скорее всего, в залоге у банка. Если нет, тут надо смотреть, является ли квартира единственным жильем.

Могут,так как половина принадлежит мужу.