Права наследства - могу ли я отказать внучке, которая претендует на унаследованную мной квартиру?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я наследница по завещанию, но есть и внучка по закону, пол года еще не прошло она хочет пожить не которое время на квартире которая мне завещана. Могу ли я ее не пуститьСегодня была у натариуса она говорит что она может там жить она такая же наследница как и я правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вы же не пишите откуда взялась внучка, была ли она на иждивении у бабушки.

Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос невозможно.

Если не является инвалидом или не находилась на иждивении у бабушки, то никаких прав на данную квартиру не имеет. Слишком мало информации написано.

Внучка 37 лет и не инвалид

внучка может наследовать только по праву представления, далее-при завещании наследники по праву представления не имеют обязательной доли , так что про какое иждивение и инвалидность вам пишут не понятно...