Вопрос алиментов - возможно ли подать на алименты на свое содержание, учитывая материальное положение бывшего супруга?

• г. Ставрополь

Прошу помочь разобраться. Была в браке 20 лет. В 2008 году развод. Мне 55 лет, пенсии пока нет, оформляю, но будет наверно нищенская. (1200) Двое детей. Один ребенок несовершеннолетний, получаю алименты 1000 руб. , другой совершеннолетний, но не имеет самостоятельного заработка. Мой среднедушевой доход по данным соцслужбы 1760 руб. Насколько реально подать на алименты на свое содержание с БМ? БМ собственник 2-х комнатной квартиры, которую сдает в наем, имеет иномарку, получает пенсию военную и работает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! В соответствии со ст.90 СК РФ нуждающийся супруг имеет право на получение алиментов от бывшего супруга, если он достиг пенсионного возраста не позднее 5 лет с момента расторжения брака и если супруги состояли в браке длительное время.

Вы имеете право на обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшего супруга на Ваше содержание.

Уважаемая Алёна, подать в суд на Ваше содержание от бывшего мужа, нереально. А вот непонятно почему не было раздела имущества, или он был? Если можно поясните, С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.