Ситуация - лишение права управления ТС после повреждения на парковке - возможность амнистии для административников

• г. Вологда

Лишена права управления ТС, ситуация глупейшая: поцарапала машину на парковке, не дождалась второго водителя, оставила свои данные. На суде мне сказали, что и рады уменьшить наказание, да некуда - лишение на год это самое малое.

Могу ли я подать документы на амнистию? Попадают ли административники под нее? И если да, то какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Административные правонарушения не попадают под амнистию.

Нет вы под амнистию не попадаете, амнистия по уголовным делам, а у вас административка.