Законность лишения прав после истечения условного наказания - рассмотрение случая

• г. Краснодар

Сбил человека. Дали год условно (уже закончилось освободили по амнистии) и 10 месяцев лишения прав. Недавно истекли 10 месяцев, пошел за правами, а мне сказали инспектора, что лишение прав только после истечения условного наказания начинается. Так ли это, законно ли все это? В решении написано назначить дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 10 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! все правильно вам сказали

Я слышал о том, что можно права вернуть после половины срока, так ли это?