Отказ директора предоставить записи камер видеонаблюдения учительского оскорбления ребенка в школе - советы и стратегии действий

• г. Санкт-Петербург

Ребенка оскорбляют в школе учитель. Есть записи камер видеонаблюдения. Директор отказывается их предоставить для подачи заявления. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление. По запросу правоохранительных органов директор обязан будет предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Есть запись камер видеонаблюдения как продавец забирает из кассы деньги. Официально не оформлен. Можно ли привлечь к ответственности на основании записи с камеры?

Школа под камерами! Директор установила в каждом кабинете камеры видеонаблюдения, на своём телефоне отслеживает каждого учителя! В своём кабинете не могу переодеться, если идёт урок и директора что-то смущает, она бежит и выясняет ситуацию! Вопрос: Усматривается ли нарушение моих прав, как учителя, с введением видеонаблюдения в школе? Спасибо!

Та в свою очередь обратилась к директору школы, чтобы он принял меры. Директор пригласил учителя и предложил извиниться учителю. Т а отказалась. Директор собирается обратиться в профсоюзный комитет школы для дальнейшего решения конфликта. Как поступить профкому школы?

Работаю директором школы. Хотелось бы уточнить некоторые нюансы по видеонаблюдению в школе. Три года назад мы установили камеры видеонаблюдения в школе (коридоры, фойе, вход в школу). Родители, обучающиеся, сотрудники школы информированы. Таблички о видеонаблюдении на территории школы установлены. Есть локальный акт о видеонаблюдении и ответственном за сбор и хранение информации. Монитор и сервер находится в кабинете директора. Один родитель обратился в Управление образования с просьбой, чтобы монитор стоял в фойе школы и чтобы техничка могла вести наблюдение за безопасностью школьников. Теперь начальство требует выполнить просьбу родителя. Наша школа маленькая, сельская. Обучающихся всего 150 человек. В штате охранника нет. Есть три технички, в должности которых не входит охрана школы. У меня вопрос: не нарушим ли мы законы об использовании, распространении информации и о персональных данных, если установим дополнительный монитор в фойе школы. Ведь информация со всех камер будет видна всем. Не будет ли это психологическим давлением на обучающихся? Ведь сегодня требуют поставить монитор, а завтра могут жаловаться, что нарушаются права. Как поступить законно? Подскажите, пожалуйста.

Как должен поступить директор школы, если школа малокоплектная, а учитель просить полную ставку учителя?

Учитель оскорбляет и унижает учеников в частной художественной школе. После подачи жалобы на учителя, директор и завуч на встрече с родителями пострадавших учеников объявили, что исключают учащихся из школы. Что в этом случае можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло хищение во дворе МКД Установлены камеры видеонаблюдения, написано заявление в полицию. Как просмотреть запись с камер? Что для этого надо сделать?

У ребёнка в раздевалке проткнули куртку. Директор школы отказывается просмотреть камеры видеонаблюдения ссылаясь на то, что это собственность школы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение