Записи камер видеонаблюдения в школах

Ребенка оскорбляют в школе учитель. Есть записи камер видеонаблюдения. Директор отказывается их предоставить для подачи заявления. Как поступить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пишите заявление. По запросу правоохранительных органов директор обязан будет предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько дней хранятся записи с камер видеонаблюдения в школах.

ответы на вопрос:

Зависит от самой самой системы видеозаписи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это определяется внутренними правилами школы. Закон данный вопрос не регулирует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право предоставить запись с камер видеонаблюдения вахтерша в школе?

ответы на вопрос:

Конечно нет. У вахтерши не может быть таких полномочий. Пусть обращаются к директору те, кому эта запись нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение