ДПС вытаскивают водителя из машины на базе и лишают его прав - законно ли это?

• г. Йошкар-Ола

Я сидел в машине выпавший на территории базы, в машине громко играла музыка. ДПС зашли на территорию базы и заставили выйти из машины, что я и сделал, потом выворачивая руки стали тащить в служебную машину, после чего составили протокол (о лишении прав). Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не управляли, то незаконно.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Ищите свидетелей, доказывайте обратное, а что вам еще сказть беспредел.