Проблема с установкой межкомнатных дверей - возможность обращения в суд и требуемые доказательства

• г. Городец

Заказал у ИП две межкомнатные двери. Заключили договор. Через два дня после установки одну дверь перекосило, не закрывается. ИП по телефону обещает все исправить, но действий не предпринимает. Звоню уже два месяца, только обещания. Подскажите могу ли я для разрешения данного вопроса обратиться в суд и что необходимо собрать.

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо предъявить ИП письменную претензию.

Претензия должна быть очень грамотная, в 2-х экземплярах, на тему о защите прав потребителя, есть такая претензия готов помощь, действует моментально.

Уважаемый Дмитрий г. Городец !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ.

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении Договора оказания Услуг (Подряда);

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате вам неустойки ;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05.2015г