Вопрос о размере неустойки при неполной поставке межкомнатных дверей - от общей суммы или только от стоимости окончательно поставленных дверей?

• г. Киров

Заказали 3 межкомнатные двери, 04.12.2014 оплатили оставшуюся сумму. 04.12.2014 состоялась установка дверей. Но поставили только одну дверь, две не подошли по размеру. Окончательно поставили две двери 29.01.2015. Получилась неустойка 55 дней. Вопрос: требовать неустойку от общей суммы или только от стоимости двух дверей, которые поставили 29.01.2015?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Требуйте неустойку, исходя из нарушения срока выполнения работ в отношении двух дверей.

А почему нельзя требовать неустойку с трёх дверей, ведь договор поставки полностью выполнен только 29.021.2015 КАТЕРИНА