Вопрос о доплате за вредные условия труда или сокращении рабочих часов для аппаратчиков ХВО

• г. Надым

Работаем аппаратчиками ХВО. Руководство поставило нас перед выбором: или доплата за вредные условия труда или сокращение рабочих часов. Т.е, работаем по 12, а табелируют по 9-10 часов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А в трудовом договоре,что указано?

А что за должность - аппаратчик ХВО?????? - Аппаратчик холодного водоотведения?????