Вопросы о прописке детей граждан Узбекистана в квартире, оформленной на мужа в России

• г. Ташкент

Купили квартиру в РФ,оформили её на мужа. Я и дети граждане Узбекистана, с мужем живём в гражданском браке, но дети оформлены на него. Может ли муж прописать детей в эту квартиру и какие у них права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Куракина Анна Узбекистан г. Ташкент !

По российским законам:

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05.2015г