Права на квартиру в случае развода - неоформленная собственность и измена мужа

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по слдующему вопросу.

Мы с мужем на грани развода. Причина - измена мужа. Живем в однокомнатной квартире (новостройке), право собственности на которую пока не оформили. Инвестором выступал мой муж и договор оформлен на него. Квартиру мы покупали, находясь в законном браке. Живем 5 лет в браке. Детей-нет, у мужа ребенок от 1 брака-14 лет, живет не с нами. Я из Сочи, здесь не прописана, ждем когда оформим квартиру. Муж прописан у родителей в подмоскоье. Подскажите, какие права я имею на эту квартиру в случае развода, учитывая, что она пока еще не оформлена в собственность.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно право вы имеете, если нет никаких обьстяотельств вложения личных средств мужда в квратиру - подаренных, унаследованных и т.д.

А так - можете и сейчас подать на 1/2 имущественных прав по догвору инветирования, чтобы реги стрировать сразу на себя 1/23 квратиры. Подается в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развода с мужем не зависимо от его согласия. В браке полных 3 года. Имеется общий ребенок 2,8 лет. Фактически проживаем в однокомнатной кварите которая оформлена в собственность мужа. Здесь никто из нас не прописан. (квартира преореталась в долевке до брака, а оформлена в собственность уже в браке). Я прописана с родителями. Дочь прописана с мужем и его родителями в трех комнатной квартире которая приватизирована в собственность в равных долях между моими свекром и свекровью. Квартира где прописана я с мамой, братом отцом (тоже трешка) не приватизирована. Вопрос. Имем ли мы с дочерью право на квартиру в собственности мужа. Имею ли я право требовать улучшения условий проживания ребенка в случае выселения нас из этой квартиры. Имею ли я право прождивать с ребенком в квартире родителей мужа, где прописан ребенок. Имею ли я право подать иск о незаконном преобретинии в собственность квартиры родителей мужа без согласия одного из родителей ребенка (т.е. моего). Т.е. квартира была приватизирована, когда ребенок в ней был уже прописан и мой муж, его сестра отдали свои паи своим родителям. На какое жилье вообще мы можем претендовать? Заранее спасибо.

Нахожусь на грани развода. В браке куплена квартира по ипотеке, муж-заемщик, я-созаемщик. Выплачивать еще 20 лет. В этой квартире прописан муж (свидетельство о праве собственности тоже оформлено на него), хотя живут мои родители (мы живем в их квартире и я с детьми прописана в родительской квартире). У нас 2 совместных детей. Каким образом будет делиться эта квартира?

1. Мною заключен договор долевого участия на строительство квартиры по ипотеке на 10 лет. Договор заключен после вступления в брак. Квартира в собственность не оформлена, дом еще не готов. Вопрос: при разводе какие права на эту квартиру имеет жена?

2. Жена год назад оформила в собственность часть квартиры родителей (в равных долях на членов семьи). Вопрос: при разводе какие права имею на эту часть я?

3. У меня есть в собственности часть квартиры родителей, там не прописан и не проживал, собственность оформлена до заключения брака. Вопрос: какие права при разводе на эту квартиру имеет жена?

Мы с мужем ждем ребенка. Живем в квартире, которая оформлена в собственность на мужа и его отца. Муж прописан в Лен. области. Я подписывала договор, что никаких прав на квартиру не имю.

Можно ли прописать ребенка в квартиру, в которой мы живем, если там не будут прописаны ни мать, ни отец (Я, мой муж)? И какие права будут у ребенка?

Заранее спасибо.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Требуется консультация, надеюсь на помощь.

В 2005 году мы с мужем купили в новостройке квартиру по инвестиционному договору. Договор был оформлен на мужа. Соответственно право собственности оформлено так же на него. Он по докуметам является собственником квартиры и прописан в ней. Я прописана в другом месте. Проживаем в квартире вместе.

Подскажите пожалуйста, в случае развода будет ли действовать закон о совместно нажитом в браке имуществе? Или я не смогу претендовать на часть данной жилплощади?

И слудующий вопрос, может ли муж, являясь собственником квартиры переформить право собственности на меня? Если да, то как это можно сделать?

Квартира приватизирована и оформлена в собственность (в браке) на мужа. (Семья 4 человека-муж, жена, два сына 12 и 18 лет). Прописан в квартире только муж. Развод не оформлен. Какие права детей на это жильё.Дети и жена прописаны в ветхом жилье малой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке, мы с мужем заключили Договор паевого взноса на покупку квартиры в новостройке. Договор оформлен на мужа. Деньги полностью выплачены. Но на данный момент квартира еще не оформлена в собственность. Могу ли я претендовать на 1/2 доли при разводе сейчас? Если муж оформит квартиру в собственность на свою маму могу ли претендовать в таком случае? Детей нет.

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Как поступить в моем случае. В период брака мы с мужем купили 2 квартиры. Одна квартира 62 кв.м,а другая 162 кв.м. В первой квартире прописана я и документы о собственности оформлены на меня, а во второй квартире прописан бывший муж и документы о собственности оформлены на него. Разницу в деньгах ему платить нечем. Квартира 162 метра создавалась из двух квартир: однокомнатной и трехкомнатной, но оформлена как единая. Возможно ли разделение данной квартиры физически, как это сделать? Продавать квартиру бывший муж не хочет и путем переговоров вопрос не решить. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение