Права на квартиру в случае развода - неоформленная собственность и измена мужа

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по слдующему вопросу.

Мы с мужем на грани развода. Причина - измена мужа. Живем в однокомнатной квартире (новостройке), право собственности на которую пока не оформили. Инвестором выступал мой муж и договор оформлен на него. Квартиру мы покупали, находясь в законном браке. Живем 5 лет в браке. Детей-нет, у мужа ребенок от 1 брака-14 лет, живет не с нами. Я из Сочи, здесь не прописана, ждем когда оформим квартиру. Муж прописан у родителей в подмоскоье. Подскажите, какие права я имею на эту квартиру в случае развода, учитывая, что она пока еще не оформлена в собственность.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно право вы имеете, если нет никаких обьстяотельств вложения личных средств мужда в квратиру - подаренных, унаследованных и т.д.

А так - можете и сейчас подать на 1/2 имущественных прав по догвору инветирования, чтобы реги стрировать сразу на себя 1/23 квратиры. Подается в мировой суд.