«Скрытые дефекты в новой купленной квартире - права и возможности покупателя»

• г. Ишимбай

Я купил квартиру, но в процессе ремонта выявились скрытые дефекты (сквозная трещина под обоями в премыкании несущей стены к наружней стене) о которых старые хозяева точно знали.

1. Можно ли требовать устранения дефектов с продавца или снижения стоимости квартиры.

2. Возможно ли добиться возврата денег за квартиру если дефекты проявятся вновь (в течении какого срока).

3. И вообще можно ли вернуть деньги за квартиру т.к. меня не устраивает квартира с данным дефектом (даже если его устранят).

Р.S. До обнаружения дефекта Я поменял входную дверь, установил пластиковые окна.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если при покупке данной квартиры, Вы подписали не только договор купли-продажи, но и приёма данной квартиры, либо условия приёма, оговорены в договоре, но они как правило подписываются отдельно, то шансов признать договор купли-продажи недействительным, не много. Также, бывший владелец может заявить в суде, что этой трещины не было и она появилась в результате установки двери и замены окон. Если Вы действительно хотите избавиться от этой квартиры, то лучше её продайте, ведь нет никакой гарантии что Вам вернут деньги за уже проделанный ремонт. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.