Апелляционная жалоба на решение мир судьи об отмене развода - назначено заседание в суде второй инстанции

• г. Москва

По решению мир судьи о разводе, мною была подана апелляционная жалоба. Истец на заседание не явился, судья вынесла решение: решение мир судьи отменить. Перейти к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей и назначить суд заседание... Где будет проходить суд. заседание? В суде второй инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

На Ваш адрес будет отправлено извещение в котором будет адрес суда и время судебного заседания.

Согласно Ст. 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Во первых место проведения заседания указано в повестке. Если в определении суда не сказано, что дело отправляется на новое рассмотрение мировому судье, то рассмотрение состоится у федерального судьи, т.е. во второй инстанции

Спросить
Пожаловаться

Никаких повесток мне не приходило. Суд 7,05,15 (так написано в определении) На сайте судов первой и второй инстанции по моему делу вообще никакой информации нет

Спросить
Пожаловаться

Светлана, речь безусловно идет об апелляционной инстанции.

Определение какого суда вы нам цитируете?

Не ориентируйтесь на сайт суда, там информация появляется с задержкой, позвоните в канцелярию суда и вам дадут полную информацию о времени и месте рассмотрения вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен квалифицированный совет, смогу ли я как представитель итсца при условии, что сам истец вообще не извещался о месте и времени судебного заседания, отменить решение мирового судьи и перейти к рассмотрению дела по правилам производства суда первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных гл. 39? Как это лучше сделать?

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Правила по которым дальше действовать по решению апелляционного арбитражного суда -

Суть: Было решение арбитражного суда не в нашу пользу, на данное решение была составлена апелляционная жалоба, которая рассматривалась в апелляционном арбитражном суде, в ходе рассмотрения суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, ничего нового на заседании не выяснилось (по сравнению с жалобой), на днях итоговое заседание.

Вопрос: Если апелляционный арбитражный суд рассматривает дело по правилам первой инстанции, то вынесенное им решение тоже будет носить силу и последствия как решения суда первой инстанции, то есть его можно будет вновь обжаловать в апелляционном арбитражном суде или дальше кассация?

Если можно то пожалуйста со ссылками на ст. законов.

Огромное спасибо.

Пожалуста, что делать, если на решение мирового судьи была подана аппеляционная жалоба в районный суд, после чего мировой судья не передавая жалобу в вышестоящую инстанцию самостоятельно вынесла решение об оставлении своего же решения без изменения?

На решение суда подана апелляционная жалоба. Суд апелляционной инстанции перешёл к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции без учёта особенностей гл. 39

Вопрос - в таком случае может ли быть моим Представителем человек не имеющий высшего образования, если дело вновь рассматривается по правилам первой инстанции, но в апелляции.

Мировой судья вынес решение о лишении прав на 1.5 года. В копии освидетельствования не было подписи одного понятого на заседание понятой не явился. Была подана апелляционная жалоба на решение судьи. ЗАСЕДАНИЕ ПО ЖАЛОБЕ ПРОШЛО ЗА 2 ДНЯ ДО ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ДАВНОСТИ И БЫЛО ПЕРЕНЕСЕНО НА ДВЕ НЕДЕЛИ И СУДЬЕЙ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО НА СЛЕДУЮЩЕМ ЗАСЕДАНИИ БУДЕТ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ.

МОГ ЛИ СУДЬЯ ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ И ЗАКРЫТЬ ДЕЛО ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДАВНОСТИ? ИЛИ НЕТ?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, переход к рассмотрению гражданского дела по правилам производства в суде первой инстанции по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ возможен только при отмене решения суда. Что значит " без учёта особенностей 39 гпк"?

На заседании в суде первой инстанции я заявила о написанной мною жалобе о процессуальных нарушениях, заключающихся в том, что истец вместе с исковым заявлением подал письменные документы в виде ненадлежащего оформленных копий. Судебное заседание проходило по моему заявлению о доп решении, когда апелляционная жалоба была возвращена в суд первой инстанции и на нём расматривались только вопросы по заявлению о доп. решении. Когда я на заседании по доп. решению на вопрос судьи есть ли ходатайства, сказала о жалобе и стала зачитывать её , меня судья остановил и сказал, что сейчас рассматривается моё заявление о доп решении, а моя жалоба приобщается к материалам дела. Сейчас я восстановила срок подачи апелляционной жалобы и подала новую апелляционную жалобу, где написала о моей жалобе и попросила отменить решение суда первой инстанции. Надо ли мне отдельно написать дополнение к апелляционной жалобе или хватит того, что я написала о жалобеив апелляционной жалобе. Надо ли что то ещё писать по поводу моей жалобы о ненадлежаще оформленных письменных доказательствах, поданных вместе с таковым заявлением...

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение