Апелляционная жалоба на решение мир судьи об отмене развода - назначено заседание в суде второй инстанции

• г. Москва

По решению мир судьи о разводе, мною была подана апелляционная жалоба. Истец на заседание не явился, судья вынесла решение: решение мир судьи отменить. Перейти к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей и назначить суд заседание... Где будет проходить суд. заседание? В суде второй инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

На Ваш адрес будет отправлено извещение в котором будет адрес суда и время судебного заседания.

Согласно Ст. 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

Удачи.

Во первых место проведения заседания указано в повестке. Если в определении суда не сказано, что дело отправляется на новое рассмотрение мировому судье, то рассмотрение состоится у федерального судьи, т.е. во второй инстанции

Никаких повесток мне не приходило. Суд 7,05,15 (так написано в определении) На сайте судов первой и второй инстанции по моему делу вообще никакой информации нет

Светлана, речь безусловно идет об апелляционной инстанции.

Определение какого суда вы нам цитируете?

Не ориентируйтесь на сайт суда, там информация появляется с задержкой, позвоните в канцелярию суда и вам дадут полную информацию о времени и месте рассмотрения вашего дела.