Выдали справку о освобождении от тяжёлого физического труда сроком на 1 месяц.

• г. Белгород

Здравствуйте. После 4 месяцев лечения (болела рука и спина) больничный закрыли. Выдали справку о освобождении от тяжёлого физического труда сроком на 1 месяц. Работаю водителем грузового автомобиля (дальнобойщик). Вряд ли мне предложат другую должность на работе. Подскажите могут-ли меня уволить?

После производственной травмы - открытый перелом руки после 7 месяц лечения закрыли больничный. Рука не востановилась. В справке написали лёгкий труд. По специальности (сварщик) лёгкого труда нет как быть?

Я беременна. Врач дала справку на легкий труд, в которой указано освобождение от тяжелого физического труда и от ночных смен. У меня работа за компьютером. Могу ли я на основании этой справки попросить перевод на другое место работы, не связанной с компьютером?

В поликлинике выдали справку после больничного и справку противопоказания тяжелого физического труда с подъемом тяжести свыше 7 кг сроком на два месяца. Вопрос: должны ли меня отстранить от сдачи физической подготовки и нормативов на основании данной справки?

Я работаю горничной, беременность 12 недель, у гинеколога получила справку об освобождении от тяжелого физического труда и ночных смен. После того как я принесла справку на работу мне сказали что работа горничной не является тяжелой физ. работой и что я должна работать дальше без ограничении. Так ли это?

Написал заявление об освобождении занимаемой должности, какой срок действия этого заявления? Работодатель меня уволит или предложит другую должность?

Больной туберкулезом 18 месяцев. Работаю водителем автобуса. Закрыли больничный, выдали справку без права работать водителем автобуса. Как такое может быть?

Работал водителем пожарного автомобиля. (вольнонаёмным) Возникли проблемы со здоровьем. Врач - невролог выписал справку на лёгкий труд сроком на 6 месяцев. С работы меня уволили по статье 77. (у работодателя нет лёгкого труда.) Для меня это было шоком. Меня никто не предупредил что по справке могут уволить. Медицинскую комиссию не проходил. Подал в суд. Суд встал на сторону работодателя. Остался без работы. Как решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сорвал спину дома. Работаю грузчиком могу на работе отказаться от более тяжёлого физического труда или нет? Или для этого мне нужен будет документ от лечащего врача?

После операции на позвоночник, на работу предоставлена справка на легкий труд на 4 месяца, 4 месяца прошло, Врачебная комиссия выдала повторную справку на 4 месяца и 6 дней, может ли меня уволить работодатель на том основании, что справка выдана сроком более 4 месяцев.

Болела 7 месяцев, вчера закрыли больничный, в поликлинике дали справку об ограничении труда, может ли работодатель меня сократить, если нет такой лёгкой работы или мне писать заявление по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение