Вопросы об освобождении должности и возможных последствиях

• г. Пермь

Написал заявление об освобождении занимаемой должности, какой срок действия этого заявления? Работодатель меня уволит или предложит другую должность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работник предупреждает работодателя за 14 дней до предстоящего увольнения по собственному желанию, после чего трудовой договор с работником прекращается.

Добрый день, Денис Олегович. Необходимо уточнить суть заявления. По смыслу - это заявление об увольнении по собственному желанию. В таком случае работодатель не обязан предлагать Вам другую должность. Но Вы обязаны отработать 2 недели с даты написания заявления, если не придете к соглашению с работодателем о другом сроке увольнения. В течение 2 недель Вы вправе отозвать заявление об увольнении.