Вопросы об освобождении должности и возможных последствиях

• г. Пермь

Написал заявление об освобождении занимаемой должности, какой срок действия этого заявления? Работодатель меня уволит или предложит другую должность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работник предупреждает работодателя за 14 дней до предстоящего увольнения по собственному желанию, после чего трудовой договор с работником прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Денис Олегович. Необходимо уточнить суть заявления. По смыслу - это заявление об увольнении по собственному желанию. В таком случае работодатель не обязан предлагать Вам другую должность. Но Вы обязаны отработать 2 недели с даты написания заявления, если не придете к соглашению с работодателем о другом сроке увольнения. В течение 2 недель Вы вправе отозвать заявление об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление об освобождении от занимаемой должности с завтрашнего дня, но не указал просьбу о переводе на другую должность. Могут ли меня уволить? Какие ожидать последствия?

Здравствуй. Такая ситуация. Выше стоящим руководством был издан приказ, об освобождение сотрудника от занимаемой должности, должность на время декретного отпуска. Начальник снял этого сотрудника на свое официальное место, но потом тот сотрудник написал добровольно замещение на другую должность. Я написала заявление на свое согласие на замещение этой должности на время декретного отпуска. Ту выясняется, что приказ выше стоящего руководства изменён и там нет об освобождение того сотрудника первого от занимаемой должности и он соответственно хочет вернуться на неё. Должность больше оплачивается. А я не хочу уходить с этой должности. Может ли начальник отменить моё заявление на замещение и вернуть того сотрудника? Или без моего согласия меня не могут убрать с этой должности? Может ли начальник подписать тому сотруднику заявление на замещение если оно занято мной?

Работодатель уведомил меня о реорганизации фирмы, и издал приказ о сокращении моей должности, при этом он предложил другую вакансию, я пошёл на встречу и согласился на понижение в должности, но меня насторожил момент, что сейчас отдел кадров просить написать заявление на перевод на другую должность, нужно ли на самом деле это заявление, или приказ это грубо говоря развод, чтобы я написал заявление по собственному о переводе на другую должность?

Спасибо!

Скажите работодатель в качестве наказания, обязал написать заявление на перевод на другую должность. В случае чего сказал воспользуется данным заявлением. Какой срок действия данного заявления?

Написала заявление на увольнение, текст такой прошу уволить меня с занимаемой должности дата и подпись под текстом заявление дата 30.05.2016? Есть опасения, что неправильно написала и работадатель после отработки не уволит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вышел из отпуска, а работодатель предложил в место занимаемой должности, водитель, должность грузчика. Если я не согласен, то пиши заявление по собственному желанию. А сокращать работодатель отказывается! Что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение