Ему выписали штраф по ст. 2.5 хотя ст. 2.6 гласит о том что, допускается так поступать.

• г. Пермь

Мой муж на днях попал в аварию, вызвал аварийного камисара, который составил схему проишествия, затем он поехал в ближайший пост ГАИ. Ему выписали штраф по ст. 2.5 хотя ст. 2.6 гласит о том что, допускается так поступать. Помогите правильно составить заявление на опровержение этого штрафа. (В этом ДТП он пострадавший)

Ответы на вопрос (1):

Проконсультируйтесь очно (не обязательно у меня), поскольку ваш вопрос непонятен. В частности вы указали статьи-а изх какого закона. В КоАП РФ статьи с такой нумерацией совершенно о другом.