пожалуйста как быть: мой муж отбывает наказание в колонии поселения (статья 264 часть 4,дали 3 года)

• г. Ульяновск

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения (статья 264 часть 4,дали 3 года) подошел срок подачи на УДО, отсидел 1/3,но руководство колонии не поддерживает никому характеристику в суд, т,к. не хотят отказываться от бесплатной рабочей силы (сидит в коми) а суд обращает большое внимание на то,одобряет ли УДО начальство колонии или считает его поспешным... как быть в такой ситуации? Все равно подавать?

Муж отбывал наказание в колонии, потом был перережим на поселение, подошел срок удо, сейчас он будет подавать ходатайство, но с поселения не дают характеристики, т.к. мало изучен, но со старого места отбывания хорошая характеристика. На какую характеристику судья обратит внимание и через какое время его должны охарактеризовать на поселение?

Человек был осужден по статье 264 части 3, дали 2 года колонии-поселения! Подали на УДО, суд состоится 18 ноября, но нам нам написали плохую характеристику. Каковы шансы что одобрят УДО?

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима (статья 264 часть 3 УК РФ, но ДТП произошло на рабочем месте). За такое преступление средней тяжести дают либо колонию поселение либо условно, но мужу дали 2 года. Что лучше написать кассационную жалобу либо ходатайство, чтобы его перевели в колонию поселение. Муж гражданин РБ. Есть ли шанс так перевестись.

Моему мужу назначено отбывание наказания в колонии-поселении. Когда можно подавать ходатайство на УДО из колонии-поселения, отсидел 8 месяцев в сизо по статья 159 часть 3? Есть ли разница по срокам "ухода" по УДО из колонии поселения, например с общего режима? ...или все равно,-что с поселка, что с общего режима, всё равно отсидеть нужно 2/3?

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 3, срок 3 года колонии-поселения, отсидел почти год, в конце декабря 2016 года будет одна треть срока, можно подавать на УДО. Иска от потерпевших нет, но они категорически против УДО. Муж в колонии трудоустроен официально, имеет поощрения, взысканий нет. Есть ли шанс выйти по УДО в такой ситуации, или лучше рассчитывать на ст. 80 УК РФ? Влияет ли мнение потерпевших на решение суда по ст.80 также, как на УДО? А также может лучше ему отсидеть еще полгода, чтобы была отбыта половина срока? Гарантийное письмо от работодателя получить возможно.

Моего мужа посадили по статья 111 часть 1, дали 3 года и выплатить деньги потерпевшему. Он уже отсидел 8 месяцев и хочет подавать на амнистию. У него также проплемы со здоровьем (со зрением). Говорит, что его хотят перевести в колонию поселения.

Легко ли уйти на УДО с колонии поселения? Или все же в исправительной колонии больше шансов, чем на поселении? И что нужно собрать для этого.

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4.Он инвалид 2 групы. Выйдиит ли он по амнистии, или на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения дали 3 года по статье 264 ч 4, отсидел полгода, у нас маленький ребенок трех лет и я нахожусь сейчас в положении. Подскажите если ли у него шанс выйти через год по удо?

Здравствуйте! Брату дали 4,5 года за то,что в пьяном состоянии сбил человека на машине насмерть, отсидел 1,6 года, есть взыскания (сидел 10 суток в изоляторе). Срок отбывает в колонии-поселении, можно ли подавать уже на УДО, и если руководство не подерживает есть смысл подавать на УДО с адвокатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение