Правомерно ли требовать оплату за отопление вперед? (ссылка на закон)

• г. Хабаровск

1 апреля нам пришла квитанция за отопление за прошедший месяц март и апрель. Мы оплатили только за март, т.к. за апрель услуга еще не была предоставлена. 1 мая я решила оплатить сумму за апрель и обнаружила начисленную пеню. Плата за март поступила в полном объеме. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требовать с собственников плату на месяц вперед а отопление? (желательно ссылку на закон)

Ответы на вопрос (1):

это аванс... и оплачивать вы его можете в счет будущей суммы ....а можете не оплачивать