Какое наказание может за это быть и какие должны быть факты, что бы за это дело взялись в суде?

• г. Кашира

Я работаю у ИП.она обвиняет меня в краже продукции и подделе подписей и грозиться подать в суд. Я естевенно ничего этого не делала. Как мне защититься? Какое наказание может за это быть и какие должны быть факты, что бы за это дело взялись в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если Вы работаете у ИП по трудовому договору, он перечисляет деньги на Ваше имя в пенсионный фонд, если Вы материально-ответственное лицо, если к Вам предъявлялись ранее претензии в письменном виде, и Вы их подписывали, то ИП, может предъявить все эти факты в суд. Если же ничего нет, ни договора, ни материальной ответственности, то можете смело разворачиваться и искать другую работу . С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.