Что делать, если счет судебного пристава в Сбербанке был заморожен, на котором я получаю стипендию по нетрудоспособности от центра занятости населения?

• г. Улан-Удэ

У меня заморозили счет суд. пристава в сбер. Банке, по которому я сейчас буду получать стипендию по нетрудоспособности от центра занятости населения, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справку предоставьте в ФССП из центра занятости.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники центра занятости обязать меня открыть счет в удобном для них банке, могу ли я предоставить центру занятости населения реквизиты другого банка для перечисления пособия?

Человек проходит проф обучение через Центр занятости населения и получает стипендию, не имея работы, получил судебный приказ и его счет арестовали (на этот счет приходит стипендия в размере прожиточного минимума) В каком размере имеют право в банке (без участия приставов) удерживать из стипендии, если это единственный доход человека, у которого на иждивении есть дети? И как снять арест со счета., если судебный приказ напрямую отправлен в банк. Заранее спасибо.

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

У меня арестовали карту сбербанка, куда перечисляются алименты на ребёнка. Заморозили сберегательные счёта куда поступает пособие за садик и выплаты с центра занятости по безработице. Приставы ежемесячно списывают алименты в счёт долга. Я была поручителем, заемщик перестал платить, суд присудил солидарно погасить долг пополам. Но в итоге банк отдали документы приставам и весь долг приписали мне. Имеет ли право пристав арестовывать и списывать алименты в счёт долга?

Сын стоит на учёте в центре занятости населения, социальные выплаты по безработице перечисляют через карту Сбербанка. У него в этом банке кредит и все перечисления банк списывает 100% в пользу долга. Сын хотел получать пособие по безработице в другом банке, а центр занятости ему отказал, сказали что только в через этот банк будешь получать и всё, ни как иначе. Вопрос: имеет ли он получать выплаты в другом, удобном для него банке и правомерны ли действия сотрудника центра занятости населения.

Иду на курсы от центра занятости населения. Чтобы получать стипендию, меня ЗАСТАВЛЯЮТ принести реквизиты карты (мир) для перечисления стипендии. Но я не хочу заводить никаких банковских карт! Какие последствия?

Мои права в этом случае?

Могу ли я при постановке в центр занятости населения предаставить счет в том банке где мне удобнее получать пособие, а не втом в катором мне сказал специалист ЦЗН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу стипендии о центра занятости. Если я самостоятельно обучаюсь на курсах за свой счёт, имею ли я право на стипендию от центра занятости?

Могу ли я при постановке в центр занятости населения предаставить счет в том банке где мне удобнее получать пособие, а не в том в катором мне говорят специалисты ЦЗН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение