Если мама (являясь собственником) оформила дарственную на дачу постороннему человеку имеют ли право родные дети оспорить это?

• г. Красноярск

Если мама (являясь собственником) оформила дарственную на дачу постороннему человеку имеют ли право родные дети оспорить это?

Ответы на вопрос (6):

В течении 3 лет при наличии фактов указанных в ст. 177 ГК РФ, ст. 178 ГК РФ

Судебно-медицинская экспертиза.

Пока мама жива, вы не имеете прав на оспаривание дарения. После смерти матери можете как потенциальные наследники.

И как доказать наличие этих фактов?

Т.е. после смерти ( независимо от периода прошедшего времени когда это произойдет) оспорить сделку как потенциальные наследники все-таки можно?

Можно. Срок исковой давности три года, но не более 10 лет, как началось исполнение сделки.