Ветеран ВОВ, проживающий с зятем, может ли претендовать на улучшение жилищных условий?

• г. Краснодар

Ветеран ВОВ проживает с зятем вдвоём в частном доме с частичными удобствами. 1/2 дома принадлежит зятю, а другую половину ветеран продал дочери зятя. Ветеран прописан в данном доме. Может ли он претендовать на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.