Как избавиться от назойливых коллекторов, которые преследуют меня из-за долгов моей сестры?

• г. Екатеринбург

Меня одолевают коллекторы. Моя сестра набрала микро кредитов, для контакта оставила мой номер. Сначала разговаривали нормально, сейчас пошли угрозы. Она не хочет им платить ту сумму которую ее выставляют. Как мне от них отвязаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в организацию, из которой Вам поступают звонки с письменным заявлением, в котором укажите, что должником не являетесь, до сестры информацию по поводу ее задолженности довели, иным образом воздействовать на нее не имеете возможности. Там же укажите, что если звонки будут продолжаться, то Вы обратитесь в прокуратуру.

Обычно звонки после этого прекращаются.

Если же нет, то действительно пишите жалобу в прокуратуру и прилагайте копию вышеуказанного письма.

Удачи Вам!

PS Проще всего, если есть такая возможность, сменить номер телефона