Как избавиться от надоедливых звонков из НСВ, после того как моя соседка использовала мой номер телефона при оформлении кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Моя соседка набрала кредитов и как контактный оставила мой городской номер телефона. Отдавать кредиты она, судя по всему не собирается! А мне постоянно звонят из НСВ. Мне теперь никак от них не отвязаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! НСВ - это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

вам нужно в банк направить требование об уничтожении ваших персональных данных,звонки прекратятся