Окончание договора по кредитной карте на 110 000 рублей - возможные выходы из финансовой ситуации

• г. Пермь

5 мая закончился договор по кредитной карте на сумму 110 000 рублей, банк просит внести полную сумму на счет кредитного договора. У меня на данный момент нет такой возможности, пролонгации договора не предусмотрено, чтоб оформить новую карте, нужно закрыть полностью старый договор. На данный момент не работаю, попала под сокращение. Есть какие то выходы из этой ситуации? На что может пойти банк, чтобы добиться своей цели? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Владимировна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредитная карта, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Банк обратится в суд с требованием о взыскании суммы задолженности, а также процентов, размер которых предусмотрен договором между вами и банком. Решение суда в пользу банка: суд выдает банку исполнительный лист, на основании которого служба судебных приставов - исполнителей выносит постановление о возбуждении в отношении вас исполнительного производства. Попытайтесь договориться с банком относительно возможности реструктуризации задолженности, как правило банки идут на встречу клиенту.

Спросить
Пожаловаться

банк может обратиться в суд

на стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть кредитная карта и счёт в этом же банке на который приходит детское пособие. Какое то время назад я осталась без работы и банк в счёт погашения задолженности по кредитной карте стал снимать деньги со второго счёта, оставляя нас без средств к существованию. Затем он подал в суд о расторжении со мной кредитного договора и взыскании полной суммы кредитной карты, хотя на данный момент сумма значительно меньше. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Я являюсь владельцем кредитной карты МКБ, карта действует до 25 го года. Но банк заблокировал карту, обосновав это тем, что каждые два года рассматривает пролонгацию договора, и в данной ситуации решил не продлевать договор. Теперь я в течении месяца обязана погасить полную задолженность по карте. Законно ли это?

Как составить претензию банку так чтобы он ответил отказом о закрытие договора? Первую досудебную претензию написали, он отписку сделал и ответил спецально так чтобы не смогли подать в суд! Не закрывает кредитную карту, выплачено в два раза уже больше сумма 60 тысяч рублей, выплатили 140 тысяч банку, теперь просят оплатить проценты и не устойку в размере 400 тысяч рублей, и опять не закрывают кредитный счёт и не прекращают кредитный договор? Есть нарушения кредитного договора, в кредитном договоре не указана окончательная сумма. Как быть в такой ситуации?

С кредитной карты приставы списали и сумму задолженности, собственных средств на карте нет. Банк просит внести перерасход на карте, на данный момент такой суммы нет.

Срок договора по кредитной карте истекает через месяц, банк требует всю сумму выплатить целиком, можно ли продлить договор, или как то перевыпустить новую карту, чтобы закрыть этот долг?

Я арендовал нежилое помещение под магазин. Между мной и аредодателем был заключен договор аренды на 11 месяцев.

В данном договоре есть следующий пункт: На дату подписания акта приёма-передачи объекта от Арендатора Субарендатору,

Субарендатор оплачивает сумму в размере 300 000 рублей. Указанная сумма является обеспечительным задатком на пролангацию договора на неопределённый срок.

При пролангации договора на неопределённый срок указанная сумма засчитывается в счёт оплаты фиксированной части аренды в первый расчётный период, возникший после пролонгации.

В случае, если Субарендатор откажется от пролонгации договора, сумма возврату не подлежит.

Через месяц заканчивается договор аренды, продливать данный договор на тойже арендной ставке я нехочу, а снизить существенно арендную плату не согласен арендодатель.

Возвращать мне обеспечительный задаток на пролангацию договора арендодатель отказывается.

Вопрос: Правомерны ли действия арендодателя? Какие действия мне нужно сделать чтобы не потерять данный задаток и на какие нормы закона следует оператся?

Есть кредитный договор банк удержал комиссию за ссудный счет, может ли поручитель по договору поручительства, он заключен отдельно от кредитного договора, в кредитном договоре имя поручителя не указывается подать иск в суд а не заемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данной ситуации, оформляла в 2013 году кредитную карту в мтс банке, сумма была 5000 рублей, все платила во время, а потом просто забыла про нее, банк не напоминал, как не странно. У карты уже закончился срок действия карты еще в 16 г.В бюро кредитных историй эта карта отображается, как действующая. Как быть в данной ситуации. В других банках говорят, что нужно съездить в банк, и закрыть Счёт по данной кредитной карте.

У меня истёк срок договора по кредитной карте, но я об этом не знала, банк за ранее не уведомил об окончании срока договора, и заблокировали мне карту, и обязуют закрыть в кратчайшие сроки полную сумму кредитной карты, имеют ли они на это право и как мне быть в этой ситуации?

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение