Ошибочное распределение доли в кредите на покупку 2-комнатной квартиры - мои трудности и стремление сохранить свою долю

• г. Братск

У меня была 1 кв личная. Беру кредит на себя расширяю на 2 комнатную. Но делаю ошибку делю на 3 хозяина на сожительницу на её ребёнка на себя. Но когда всё вступила в силу она хочет забрать свою долю. Я умственно отсталый статья 1 б. До меня в этих делах долго доходит.

Ответы на вопрос (3):

До нас тоже не сразу доходит...

Сам вопрос Ваш о чём?

Хочет оставить без жилья

Без жилья Ваша сожительница оставить Вас не имеет права.

Вы такой же участник долевой собственности, как и она, т.е. имеете право собственности на 1/3 часть квартиры.

Сожительница может предлагать Вам подписать отказ на свою долю в праве собственности - НЕ соглашайтесь.

Свою долю сожительница сначала должна предложить купить Вам в порядке ст. 250 Гражданского кодекса РФ, если в течение месяца не купите по той же цене - может продать долю в праве собственности любому другому лицу.