О споре в доказанности фактов и принятии доказательств во втором деле после вступления в законную силу решения суда по первому делу.

• г. Киреевск

Решение суда по одному делу вступило в законную силу. Материалы для рассмотрения второго дела нужны были из того первого дела, вступившего в законную силу. В некоторых документах есть ошибки из первого дела. Судья во втором деле отказывается принять данные документы как доказательства. Т.к. заявляет, что они составлены с нарушением закона. Мы объясняем, что в силу части 2 статьи 69 АПК РФ, обстоятельства, установленные ранее вынесенным решением суда, вступившим в законную силу, не доказываются вновь. Правильна ли наша позиция о доказанности фактов?

Ответы на вопрос (2):

суд должен вынести определение, которое Вы вправе обжаловать

Здравствуйте. Конечно правильная, нужно обжаловать определение суда об отказе в приобщении к материалам дела данного решения суда.