Может ли один из собственников прописать людей в квартиру без согласия остальных собственников? Как восстановить утерянные документы по приватизации квартиры?

• г. Саки

У нас 3 х комнатная квартира, приватизированная в равных долях на троих (отец, мать и дочь). Мать, т.е один из собственников, хочет прописать в квартиру двоих человек, может она это сделать без ведома и согласия дочери (третьего собственника)?

Еще один нюанс: документы по приватизации квартиры утеряны. Для того, чтобы прописать кого-то в квартире надо восстанавливать эти документы? А восстановить их может один собственник или нужны все трое собственников? И как их можно восстановить, это длительный процесс, много мороки?

Ответы на вопрос (1):

нет, без вашего согласия невозможно

Спросить
Пожаловаться

Господа!

В общей собственности в равных долях имеется приватизированная на четверых членов семьи квартира. Один из этих четырех собственников в этой квартире на данный момент уже не прописан. Могут ли оставшиеся трое, прописанные в этой квартире, без согласия собственника, выписанного из квартиры, прописать в эту квартиру кого-либо еще?

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

Есть приватизированая квартира с двумя собственниками (в равных долях). Один человек прописан, а второй нет. Может ли прописанный собственник прописать в эту квартиру человека без согласия второго собственника?

У квартиры два собственника в равных долях. Может ли один собственник прописать человека в данную квартиру без уведомления другому собственнику? Законно ли это?

Квартира двух комнатная, принадлежит ту равных долях 5 собственникам. Может ли один собственник прописать свою жену в эту квартиру без согласия всех остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на 3-х человек, один из них является инвалидом, никто из них в этой квартире не проживает, один собственник квартиры без согласия и ведома двоих собственников квартиры разрешил временно пожить в этой квартире молодой семье (брал с них деньги за квартиру). Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации могут сделать двое собственников, как наказать третьего?

В 3 х комнатной квартире 4 собственника, все в равных долях. Трое собственников решили продать квартиру (мать, сын,дочь). Один собственник против (0 тец). Можем ли мы втроем продать свои доли без его согласия? Как лучше нам это сделать? И еще можно ли сделать одну зеленку на наши 3 части, те на 3/4 квартиры и продать ее так же без согласия отца? Какие варианты существуют чтоб выселить его оттуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение