Оформление дома, наследство и переоформление документов - как начать процесс и определить статус собственности?

• г. Шацк

Есть дом в деревни, родителями был записан на 5 детей, сейчас жив только один сын, документы не переоформлялись, все братья умерли по старости год и два назад, у них есть родственники. Последний брат проживает в доме только летний период-больше там ни кто не живет. С чего надо начинать оформление дома? Где можно узнать на кого в данный момент оформлен дом? И есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в сельсовете, на кого-то приходит наверное налог на имущество.Или сходите в росреестр.