Возможен ли вычет с гос. пенсии и негосуд. Пенсии, на каком основании и куда и в какой форме направить заявление. Спасибо.

• г. Печора

Возможен ли вычет с гос. пенсии и негосуд. Пенсии, на каком основании и куда и в какой форме направить заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможен, зачет применим только ьк доходам, облагаемым НДФЛ по ставке 13%.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать налоговый вычет на 1 ребенка. Заявление написала сегодня, 11.08.2014. Сумму вычета предоставят в каком месяце и за какой период? Ранее вычеты не делались. Спасибо за ответ!

Если я не согласна с расчетом размера пенсии, в какй форме написать заявление для перерасчета пенсии и куда направить расчет для экспертной оценки?

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке в совместную собственность за 1 млн. руб. Могу ли я отказаться от своей доли налогового вычета? Если могу, на каком основании? С какой суммы тогда будет осуществляться налоговый вычет для мужа (с 1 млн. руб?) и каков порядок отказа? Спасибо.

В данное время я снимаю квартиру у дальнего родственника. Моему ребенку в этом году нужно идти в школу. Прописки нет. Но можно предоставить заявление собственника жилья, что данная семья проживает в данном доме и на каком основании. Вопрос: в какой форме пишеться заявление (пример), нужны ли какие то подтверждающие документы, и какое должно быть основание.

После окончвния 11 класса мой сын поступил на очное обучение в техникум после чего выплачивать пенсию по потере кормильца в летние каникулы перестали. Почему и на каком основании. Было ли что какое то время перестовали эту пенсию выплачивать. С какой по какой год.

Вопрос: на каком сроке пишут заявление о декретном отпуске? И в какой форме? Спасибо.

Я знаю, что заявления в суд пишутся по определённой форме. Кем утверждены эти формы? Допустимо ли писать заявления в суд по произвольной форме или имеются какие-то законодательные нормы, утверждающие те реквизиты, которые должны быть в заявлении?

На каком основании могут не принять заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста по какой схеме насчитывается льготная пенсия для шахтеров, выходящих на пенсию в 45 лет? Какие годы из среднего заработка берутся для начисления пенсии и на каком основании?

Не могли бы вы подсказать (лучше дать образец), в какой форме пишется заявление в суд на получение (восстановление) доплаты к пенсии на студента-заочника. Нужна просто правильная форма заявления.

Спасибо.

Анжела Иосифовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение