Возможно ли забрать ребенка к себе на постоянное место жительства при отсутствии решения суда по определению места жительства?

• г. Челябинск

Мой муж развелся с бывшей женой, в браке у них был совместный ребенок. После развода она подала на алименты, был вынесен судебный приказ. Бывшая жена (=БЖ) на данный момент встречи с ребенком запрещает, пересылаемые почтой посылки и переводы алиментов возвращаются почтой обратно моему супругу. В итоге, чтобы задолдженность по алиментам не росла, супруг пока открыл счет на имя сына и вносит туда ежемесячные платежи. Стало известно, что БЖ злоупотребляет алкоголем, детей (еще есть сын от другого) толком не вопитывает и не содержит. Скажите, возможно ли моему мужу забрать ребенка к себе на постоянное место жительства. Суда по поводу определения места жительства ребенка у него и его БЖ не было. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Два варианта: определение порядка общения с ребенком или лишение родительских прав матери. Обращайтесь, могу Вам помочь. тел: 8 950 74 38 666

Вашему супругу нужно подать исковое заявление об определении постоянного места жительства детей с отцом. Обосновывать и доказывать, что бывшая супруга не должным образом воспитывает детей.

Сейчас можно подать иск об определении места жительства ребенка с отцом. Необходимо подготовить доказательную базу и в суд. Обращайтесь, поможем.