Могу ли я сделать регистрацию своему мужу (он из пензенской области), без привлечения своих родственников?

• г. Москва

У меня приватизированная квартира в Москве в равных долях, мы все являемся собственниками (я, мама, папа, брат). Могу ли я сделать регистрацию своему мужу (он из пензенской области), без привлечения своих родственников? В расчетном едином центре мне сказали, что мы должны все, кто является собственниками, подойти к начальнику паспортного стола, чтобы что-то подписать. Проблема в том, что с папой у нас конфликтные отношения. И я не представляю возможным привести его туда, и заставить что-то подписывать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Регистрация производится только с согласия всех собственников жилья, в паспортном столе Вам сказали верно. Без согласия других сособственников Вы можете зарегистрировать по месту своего проживания только несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос:

Я прописана с папой, и наша квартира приватизированна, мы являемсы собственниками в равных долях. Мой брат прописан с мамой в другой квартире, которая приватизированна, и они являются собственниками в равных долях. Как мы с братом можем обменяться нашими долями, чтобы я стала собственником равной части с мамой в квартире, а брат-с папой?

Я и мой муж являемся собственниками в равных долях 3-х комнатной квартиры. Нужно ли мне разрешение мужа, чтобы оформить постоянную зарегистрацию в квартире своих родственников? Имеют ли значение социальные нормы жилья при регистрации на собственности?

Помогите пожалуйста решить проблему регестрации. Я прописан в тульской облости но работую в москве, живу у родного оца вот хотели сним зделать мне регестрацию временную и тут начелись проблеммы. Отец живет в квартире с родной сестрой квартира у них приватезированная и разделена в равных долях с сестрой отец являеться собственником но без согласия сестры как выяснилось прописать или зарегестрировать меня нельзя атокого согласия систра не дает подскажите пожалуйсто что делать буду очень блогодарен!

Сестра просит меня дать разрешение на временную регистрацию в нашей квартире родственников своего мужа (взрослая женщина и 2 детей, сам муж не прописан). Временная регистрация нужна только для того, чтобы маленьких детей опредилить в детский сад, жить они в этой квартире не собираются (снимают квартиру). Подскажите, пожалуйста, существует ли такой договор, подписав который, мы сможем исключить все возможные варианты посягательств на нашу с сестрой собственной со стороны зарегистрированных родственников?

Я и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях. Также в ней постоянно зарегистрирован мой сын (ему 1,5 г.) и временно моя супруга (постоянная регистрация у нее в другом городе). В местном паспортном столе ей продляют регистрацию каждый раз только на пол года.

Вопрос №1: правомерно ли продление регистрации сотрудниками паспортного стола только на пол года и могу ли я зарегистрировать ее, например, на 5 лет?

Вопрос №2: имеет ли право моя супруга без моего согласия сделать постоянную регистрацию в моей квартире?

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

У меня следующая ситуация: мама с папой в браке приобрели кооперативную квартиру, в 2001 году был развод, но раздела имущества не было. Квартира была приватизирована на 2 человек (маму и папу), а прописаны 4 человека (мама, папа, брат и я).В 2008 году папа умер и мама взяла документ, о том что является единым собственником жилья. Теперь по дарственной собственником являюсь я.Брат не проживает и не оплачивает коммунальные услуги несколько лет, живет у жены (брак зарегистрирован и двое детей). Могу ли я выписать брата без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны муж, его мама, папа, брат, дочка (несовершеннолетняя) и дочка брата (несовершеннолетняя). Жена брата имеет временную регистрацию там (живет там около 14 лет). Хотят приватизировать квартиру в равных долях на моего мужа и его брата (родители не против). А жена мужа против.

Вопрос 1. Её мнение является препятствием для приватизации с юридической точки зрения?

Вопрос 2. Может ли жена брата прописаться в этой квартире без согласия остальных прописанных там родственников?

У нас приватизирована квартира в равных долях на маму, папу и моего 7-летнего сына (я и брат не являемся собственниками). У моей мамы в собственности вторая квартира в которой фактически проживаю я с сыном. Как можно долю сына в перевой квартире перевести на 1/2 долю во второй квартире (мама хочет разделить квартиру в равных долях на меня и моего сына)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение