Ситуация с разделом имущества при разводе - необходимость выписать брата из квартиры

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация: мама с папой в браке приобрели кооперативную квартиру, в 2001 году был развод, но раздела имущества не было. Квартира была приватизирована на 2 человек (маму и папу), а прописаны 4 человека (мама, папа, брат и я).В 2008 году папа умер и мама взяла документ, о том что является единым собственником жилья. Теперь по дарственной собственником являюсь я.Брат не проживает и не оплачивает коммунальные услуги несколько лет, живет у жены (брак зарегистрирован и двое детей). Могу ли я выписать брата без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

только на основании судебного решения

Здравствуйте.

нет только в усдебном порядке