Нужны ли медицинские книжки для менеджеров продаж в туризме?
398₽ VIP

• г. Волгоград

Требуются ли медицинские книжки менеджерам продаж в турагентстве? Занимаются подбором туров и бронированием гостиниц. Питания в офисе продаж нет.

Ответы на вопрос (6):

Не требуется.

Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников (далее - Перечень), утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.

См. подробнее ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Требуются медкнижки.

Письмо Минздрава РФ от 7 августа 2000 г. N 1100/2196-0-117 требует в туроператорских и туристических фирмах.

Здравствуйте! В соответствии с санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/3.2.3146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. N 65 Работники профессий, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения обязаны проходить периодические и предварительные медосмотры ( пункт 8.2)

А офисный планктон относиться к какой либо из вышеперечисленных категорий? Мы занимаемся только продажей путевок.

Согласно ФЗ от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" не относится

Планктона в перечне утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н нет.