Работник предприятия отказывается вернуть долг, полученный от бухгалтера - как составить исковое заявление и расчет пени

• г. Москва

Ситуация следующая: Работник предприятия брал товар на реализацию. Каждый раз при сдаче денег в кассу просил бухгалтера на встречу пойти и дать ему в долг. Бухгалтер давала денег, но после уже удерживала с зарплаты.

Вот так продолжалось несколько месяцев. Человек вошел в доверие. И вот последний месяц сделал долг и отказывается его возвращать. Есть накладные и др. подтверждающие доки.

Помогите составить исковое заявление и рассчитать пеню. Год не можем вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Приезжайте с документами-составлю

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Приезжайте с документами на консультацию, составлю.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть доказательства того что работник брал деньги в долг, то взыскать реально, если таких доказательств нет, но взыскать не сможете. Потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер по зарплате (54 года) присвоила денежные средства (600 тыс. руб.) потратила их на личные цели. Уволилась.

1. предприятие обнаружило воровство и предложило бухгалтеру вернуть деньги. Бухгалтер согласен вернуть полностью.1 Вопрос-как должна пройти процедура передачи денег и оформления что бы у предприятия не возникло желания подать еще и заявление в полицию.

2.бухгалтер не возвращает деньги. На ее счетах денег нет ценностей нет есть в собственности 1/2 квартиры. Предприятие подает заявление в полицию. Уголовное дело. Суд.Вопрос какое наказание ждет бухгалтера?

3. Бухгалтеру нужен адвокат К кому обратится?

Если бухгалтер при подсчете зарплаты сделал ошибку и совершил переплату, то при отказе работника вернуть лишние деньги, может ли руководитель требовать о возмещении денег с бухгалтера. Спасибо.

Мне начислили зарплату, но ее не выдали, так как, по словам бухгалтера, я должен предприятию n-ое количество денег. В предыдущем месяце предприятие мне должно было такое же количество денег, и оно мне эти деньги выдало. Стоит отметить, что главный бухгалтер на больничном и неизвестно, когда выйдет. Так как я у предприятия деньги не просил, то помогите разобраться в этой проблеме. С уважением, гражданин Рафаилов.

На предприятие бухгалтер пользуясь доверием людей. Перечислял суммы денег на карточки работающих. И они отдавали деньги наличкой ей в руки. В расчетных листах сумма выданная бухгалтеру не выставлялась работающему. Бухгалтер говорила что ставит эту сумму себе. При увольнении главного бухгалтера выяснилось что у расчетчицы большая сумма задолженности. Деньги которые она перечисляла на другие карточки раскидали на работающих. Теперь печатают новые расчетные листы с суммами долга и полностью удерживают зарплату. А бухгалтер сегодня написал заявление на увольнение. Что делать и как теперь получить с нее деньги и как жить без зарплаты. У нас кредиты и квартплата.

Ситуация следующая. Был на предприятии бухгалтер. За время своей работы бухгалтер напортачил несколько раз, за что его благополучно уволили. Бухгалтер ушел, а вред, причиненный им, остался. Теперь налоговая желает применить к предприятию санкции за допущенные нарушения. Может ли предприятие, в свою очередь, потребовать взыскать что либо в каком-либо порядке с этого бухгалтера? (в трудовом договоре условия о полной матответственности не было - старая редакция).

При приеме на работу индивидуальный преприниматель не истребовал от работника трудовую книжку после увольнения работника, он через год требует вернуть трудовую книжку и при этом утверждает что, он ее отдал бухгалтеру, должносной инструкцией на бухгалтера не возлагались обязанности по приему и хранению трудовых книжек. Бухгалтер утверждает что трудовой кижки не брал работник утверждает что отдавал-обе стороны приглашают свидетелей, предьявляют друг другу претензии, а какую ответственность в этом случае несет предприниматель, что не истребовал трудовую книжку и на данный момент не может ее вернуть так, как ее ему не давали и сами раотники этого не отрицают.

У нас в отделе кадров следующая ситуация. Главный бухгалтер находится на больничном уже 7 месяцев, её никто не замещает. Делала приказ о предоставлении единовременной выплаты к очередному отпуску. И там есть пункт главному бухгалтеру обеспечить выполнение приказа. Занесла на подпись начальству и он сделал замечание сказал уберите главного бухгалтера и напишите другого человека, спросила кого не ответил. Можно ли оставить главного бухгалтера, а вместо неё что бы подписала заместитель главного бухгалтера или нужно переделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в данном случае вести себя бухгалтеру. Ситуация такова, что бухгалтер по заработной плате уволился из организации полмесяца назад. Недавно выяснилось, что в феврале месяце этого года нескольким сотрудникам была начислена заработная плата неправильно, т.е произошла переплата (был приказ о переводе данных сотрудников на на несколько месяцев на меньшую зарплату, но по какой-то причине данный приказ не был начислен). Никто из сотрудников не сказал, что получал несколько месяцев зарплату больше чем им полагалось. В настоящий момент сотрудники отказываются вернуть деньги, а вину полностью возложили на уволенного бухгалтера, т.к. это техническая ошибка, которую он совершил в феврале месяце. И теперь требуют, чтоб уволенный бухгалтер вернул разницу в кассу. Доступа к программе уволенный бухгалтер не имеет, чтоб посмотреть и перепроверить сумму. Бухгалтер работал в организации с 2006 года, с ним сразу был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, с 2011 по июнь 2014 года находился в декретном отпуске, и после выхода из декрета стала работать в новой программе по зарплате, не проходя обучения. Если работодатель подаст в суд, то как быть бухгалтеру в данном случае?

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

Ситуация следующая: Мужу ни платят на предприятии зарплату 6 месяц, ссылаясь на то,что на предприятии нет денег, только одни обещания. Муж обратился к бухгалтеру за справкой о невыплате ему зарплаты для предоставления в суд, бухгалтер ответила отказом, что она такую справку выдать по закону не имеет право. .Правомерны ли ее действия и как быть в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, как правильно составить иск в суд на работадателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение