Оплачивать обучение и отрабатывать - проблемы и перспективы по трехстороннему договору с предприятием

• г. Санкт-Петербург

Учусь в ВУЗе по трехстороннему договору с предприятием и университетом. По договору предприятие обязуется оплачивать мое обучение, я обязуюсь отработать после окончания учебы в этом предприятии 5 лет. Свои обязанности я выполняю. Предприятие же нередко задерживало оплату за обучение, чем создавало мне проблемы. На данный момент предприятие отказывается от продолжения сотрудничества по договору, обосновывая это финансовыми проблемами. Если договор прекращает свою силу, я должен оплачивать дорогостоющую учебу себе сам, что невозможно. Есть ли повод подавать с суд на предприятие и шанс его выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия Договора.

Предварительно, думаю, что шанс выиграть суд есть.