Акции в магазинах - можно ли предлагать подарки за покупку определенного количества бутылок пива и рекламировать их на плакатах?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, можно ли в магазинах проводить акции формата: за покупку определенного кол-ва бутылок пива что-то в подарок Н-р: кружка, бутылка пива (в смотке 2+1) снеки и т.д. И можно ли транслировать эту акцию на плакате внутри магазина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любые рекламные акции с пивом запрещены. Штраф до 500.000 руб.