Как оформить переезд пенсионеров на Украине в Россию - возможности и необходимые документы

• г. Хабаровск

Моя мама пенсионерка, больная, отказали ноги. Живёт на Украине. Сама ходить не может. Отчим не самостоятельный. Как мне их забрать в Россию (я гражданин России), могу ли я подавать за них документы?

Ответы на вопрос (3):

Как мне их забрать в Россию (я гражданин России)

Мама пусть приезжает в РФ (и не забудет пенсионное удостоверение) и получает разрешение на временное проживание без учета квоты, затем вид на жительство и затем гражданство.

Отчим не самостоятельный

Не понимаю что это это значит

могу ли я подавать за них документы?

Нет, только они лично.

Спросить
Пожаловаться

Как она может подавать документы лично, если не может ходить? Не самостоятельный-- это значит, что мать все документы и оплату вела сама, к тому же отчим еле ходит, и не способен передвигаться на большие расстояния.

Спросить
Пожаловаться

За них никакие документы Вы подать не сможете. Обращайтесь в местный УФМС договаривайтесь, чтобы на дом пришли к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданин России. Мама моя пока гражданка Украины тоись на Донбассе живёт. Я хотел маму забрать на постоянно в Россию. Можно и какие нужны в дальнешем документы?

Моя мама собирается переезжать из Украины в Россию. Она пенсионерка, пенсия оформлена в Украине. Может ли она оформить пенсию в России и какие документы нужны из Украины? Спасибо.

Я гражданка России. Моя мама гражданка Казахстана. Мама замужем второй раз. Отчим сдал ее в психиатрическую больницу на 10 дней (у мама болезнь Альцгеймера). Отчим сообщил, что домой ее забирать не хочет. Я хочу забрать маму в Россию. Могу ли я (будучи Гражданкой России) оформить над мамой опекунство и забрать ее в Россию? Смогу ли я из России оформить доверенность на родственника проживающего в Казахстане, что бы он мог совершать от меня действия в плане оформления опекунства? (я не могу на долго уехать в Казахстан, работа). Может ли опекун быть гражданином России? Можно ли оформив опекунство, продать ее имущество?

Родители проживают вУкраине в Кировоградской области. Мама гражданка Украины отец гражданин России. Папа уже лет пять как живет на Украине с мамой, у них законный брак. Они хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Вопрос: Может ли мама получить гражданство России в упрощенном порядке?

Я гражданин Украины в России у меня вид на жительство. Я уже один раз выежал в Украину и обратно. Могу ли повторно выехать в украину и вернуться в Россию. В Украине _Днр живёт мама.

Здравствуйтею Моя мама-пенсионерка Казахстана, часто приезжает в Россию ко мне пожить и полечиться. Я гражданин России. На какой максимальный срок она может находиться в России без перегистрации и как часто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама Россиянка 87 лет проживает уже год по временной регистрации у меня на Украине. Она уже сама ходить не может, можно сказать, что инвалид. Как мне поменять ей паспорт в России и как перевести пенсию на УКРАИНУ. Год назад она продала свой дом в России и поэтому там не прописана. Новый обмен паспортов происходит по месту прописки. Везти ее в Россию нет возможности, потому что самостоятельно она не ходит.

У меня тётя тяжело больна, живёт в Украине (гражданка Украины). Мама хочет перевести её в Россию для срочной операции. Как быстро это можно сделать? Ранее тётя была гражданкой России и родилась в России.

Я гражданка России, мои родители живут в Украине. Мама родилась и выросла в России, папа в Ураине. Мы хотим забрать родителей в Россию. Может ли мама воспользоваться упрощённой программой получения гражданства? Родители пенсионеры, мама инвалид. И сколько времени это займёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение